Contacts

  • A (40)
  • B (149)
  • C (148)
  • D (72)
  • E (2)
  • F (65)
  • G (96)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (56)
  • M (147)
  • N (11)
  • O (16)
  • P (100)
  • Q (4)
  • R (70)
  • S (82)
  • T (52)
  • U (4)
  • V (40)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (25)
Name and surname Organizational Unit Email
CAVALLO DOMENICO MARIA GUIDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

domenico.cavallo@uninsubria.it


TREVISAN SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
PENONI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.penoni@uninsubria.it


ZANARDINI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

elisabetta.zanardini@uninsubria.it


CAPPELLI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SANVITO FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
DI TRAPANI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Paolo.Ditrapani@uninsubria.it


TABACCHI GLORIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gloria.tabacchi@uninsubria.it


KELLER MARTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CACCIAPUOTI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

claudio.cacciapuoti@uninsubria.it


SETTI ALBERTO GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alberto.setti@uninsubria.it


MOSCHELLA UGO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Ugo.Moschella@uninsubria.it


JEDRKIEWICZ OTTAVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
MOSCHENI DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

d.moscheni@studenti.uninsubria.it


LUNGHI ANGELO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
MASCIOCCHI NORBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Norberto.Masciocchi@uninsubria.it


RONDANINI CHRISTIAN DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SORIA RE FELICINA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

silvia.soria@uninsubria.it


FERRARIO MARIA FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

francesca.ferrario@uninsubria.it


DI CARLO UGO NICCOLO' DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
FERRARI PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

pferrari@uninsubria.it


BRUSA FILIPPO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.brusa1@studenti.uninsubria.it


BORGHI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.borghi2@uninsubria.it


FALASCONI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Nicoletta.Falasconi@uninsubria.it


VILASI LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

luca.vilasi@uninsubria.it


DELLA TORRE CRISTIAN DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Cristian.DellaTorre@uninsubria.it


MOSCONI SONIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Sonia.Mosconi@uninsubria.it


VESCO GUGLIELMO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BIANCHI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

d.bianchi9@uninsubria.it


SANTORO ROMUALDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

romualdo.santoro@uninsubria.it


LUALDI MARTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marta.lualdi@uninsubria.it


MIRA ANTONIETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Antonietta.Mira@uninsubria.it


MARTINELLI SAMUELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
PARASSOLE ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Alessandra.Parassole@uninsubria.it


BISCIONI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.biscioni@uninsubria.it


MARTINELLI ELISA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
MONTICELLI DAMIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

damiano.monticelli@uninsubria.it


FERRI FABIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Fabio.Ferri@uninsubria.it


MELLA MASSIMO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

massimo.mella@uninsubria.it


FOIS ETTORE SILVESTRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

ettore.fois@uninsubria.it


PERNA ROSALIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Rossella.Perna@uninsubria.it


VIVANI ANNA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
GRIGIONI SERGIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Sergio.Grigioni@uninsubria.it


SCOTTON MARTINA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TARSIA MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
GINELLI FRANCESCO GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

francesco.ginelli@uninsubria.it


LAFFORGUE LAURENT DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CASINI EMANUELE GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Emanuele.Casini@uninsubria.it


LUCARELLI CARLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

carlo.lucarelli@uninsubria.it


CACCIATORI SERGIO LUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sergio.cacciatori@uninsubria.it


  • A (40)
  • B (149)
  • C (148)
  • D (72)
  • E (2)
  • F (65)
  • G (96)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (56)
  • M (147)
  • N (11)
  • O (16)
  • P (100)
  • Q (4)
  • R (70)
  • S (82)
  • T (52)
  • U (4)
  • V (40)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (25)