Contacts

  • A (40)
  • B (149)
  • C (148)
  • D (72)
  • E (2)
  • F (65)
  • G (96)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (56)
  • M (147)
  • N (11)
  • O (16)
  • P (100)
  • Q (4)
  • R (70)
  • S (82)
  • T (52)
  • U (4)
  • V (40)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (25)
Name and surname Organizational Unit Email
CECCARELLI SILVIA SIBA-DIREZIONE

Silvia.Ceccarelli@uninsubria.it


BEZZI ALESSANDRA SIBA-DIREZIONE

alessandra.bezzi@uninsubria.it


MONTONATI FEDERICA SIBA-DIREZIONE

federica.montonati@uninsubria.it


FASOLA ELENA SIBA-DIREZIONE

elena.fasola@uninsubria.it


RAOS FEDERICO AREA DIDATTICA E RICERCA

federico.raos@uninsubria.it


FRONTINI PIERADA SCUOLA DI MEDICINA
DE AMBROGGI LORENA SCUOLA DI MEDICINA

lorena.deambroggi@uninsubria.it


STUCCHI PAOLA SCUOLA DI MEDICINA
TROTTI CLAUDIO SCUOLA DI MEDICINA
MANELLI ALESSANDRO SCUOLA DI MEDICINA
VALERIO ANNA SCUOLA DI MEDICINA
PUGLISI SALVATORE SCUOLA DI MEDICINA
PUCCI MAURO SCUOLA DI MEDICINA

mauro.pucci@uninsubria.it


BRUNELLO ALESSANDRA SCUOLA DI MEDICINA

alessandra.brunello@uninsubria.it


GANDINI GIOVANNI SCUOLA DI MEDICINA
DELVECCHIO MARIA ANTONELLA SCUOLA DI MEDICINA

maria.delvecchio@uninsubria.it


GRECO LOREDANA SCUOLA DI MEDICINA

loredana.greco@uninsubria.it


MORELLI ANDREA SCUOLA DI MEDICINA
BENECCHI DELIA SCUOLA DI MEDICINA
TAFFURI FABRIZIO SCUOLA DI MEDICINA

fabrizio.taffuri@uninsubria.it


RIGGI EMILIA SCUOLA DI MEDICINA
BELLINI LUCA SCUOLA DI MEDICINA
BEDUSCHI LUCA SCUOLA DI MEDICINA

luca.beduschi@uninsubria.it


DANZI SILVANO SCUOLA DI MEDICINA
BIANCHI GABRIELE SCUOLA DI MEDICINA
GRIPPALDI GIUSEPPE SCUOLA DI MEDICINA

giuseppe.grippaldi@uninsubria.it


TRANCHIDA SILVIA SCUOLA DI MEDICINA

silvia.tranchida@uninsubria.it


VERCELLI STEFANO SCUOLA DI MEDICINA
CECCONI ELENA MARIA SCUOLA DI MEDICINA
RIDDINGTON HEATHER SCUOLA DI MEDICINA

heather.riddington@uninsubria.it


FRANCESCONI KATIA SCUOLA DI MEDICINA
BAJ SARA SCUOLA DI MEDICINA

sara.baj@uninsubria.it


BORGO MELANIA SCUOLA DI MEDICINA

m.borgo@studenti.uninsubria.it,melania.borgo@uninsubria.it


FLOREANI LUCA SCUOLA DI MEDICINA
MESSINA MARIANNA SCUOLA DI MEDICINA

marianna.messina@uninsubria.it


BRESSAN LAURA SCUOLA DI MEDICINA

laura.bressan@uninsubria.it


BALSEMIN MARIATERESA SCUOLA DI MEDICINA

mariateresa.balsemin@uninsubria.it


GALLI SIMONA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

simona.galli@uninsubria.it


HAARDT FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Francesco.Haardt@uninsubria.it


GAZZOLA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

s.gazzola@uninsubria.it


RECCHIA SANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Sandro.Recchia@uninsubria.it


FASANO MAURO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Mauro.Fasano@uninsubria.it


COLOMBO GIOELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BRESSANINI DARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Dario.Bressanini@uninsubria.it


PRATI FRANCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

franco.prati@uninsubria.it


CASSANI DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

daniele.cassani@uninsubria.it


POZZI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Andrea.Pozzi@uninsubria.it


SCAPINELLO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SALA ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
MUSCOLINO FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
  • A (40)
  • B (149)
  • C (148)
  • D (72)
  • E (2)
  • F (65)
  • G (96)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (56)
  • M (147)
  • N (11)
  • O (16)
  • P (100)
  • Q (4)
  • R (70)
  • S (82)
  • T (52)
  • U (4)
  • V (40)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (25)