Contacts

  • A (51)
  • B (163)
  • C (154)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (63)
  • G (97)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (6)
  • L (51)
  • M (162)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (68)
  • S (89)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (28)
Name and surname Organizational Unit Email
ACCOLLA ROBERTO

Roberto.Accolla@uninsubria.it


ACQUATI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Francesco.Acquati@uninsubria.it


ADRIANI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

aadriani@uninsubria.it


AGENO WALTER DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

walter.ageno@uninsubria.it


AGNELLI FRANCESCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

fagnelli@studenti.uninsubria.it


AGOSTI MASSIMO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

massimo.agosti@uninsubria.it


AGRADI FURIO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

fagradi@studenti.uninsubria.it


AGRADI MAWUNYO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

magradi@studenti.uninsubria.it


AHMAD DANYAL DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

dahmad@uninsubria.it


AJDINI AJTENA SCUOLA DI MEDICINA
AL KAFFAF ZEID DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

zalkaffaf@uninsubria.it


ALBERIO TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.alberio@uninsubria.it


ALBERTI GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

galberti@studenti.uninsubria.it


ALBERTINI DAVIDE ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

davide.albertini@uninsubria.it


ALCORACI LILIANA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

lalcoraci@studenti.uninsubria.it


ALI RAJA WAQAR DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

rali1@uninsubria.it


ALLEVI ALESSIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alessia.allevi@uninsubria.it


ALVES WESLEY Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

walves@studenti.uninsubria.it


ALY ILENIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ialy@studenti.uninsubria.it


AMELIO STEFANO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

stefano.amelio@uninsubria.it


AMPILOGOV NIKOLAY DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

nikolay.ampilogov@uninsubria.it


ANDREANO FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

federica.andreano@uninsubria.it


ANDREO VIDAL ANDRES DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

aandreovidal@uninsubria.it


ANDRIANI ANNA MARIA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

annamaria.andriani@uninsubria.it


ANGELI FABIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

fabio.angeli@uninsubria.it


ANTONELLI NICOLO' Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

nantonelli@studenti.uninsubria.it


ANTONELLO AURORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

aantonello@studenti.uninsubria.it


ANTONETTI PATRIZIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

patrizia.antonetti@uninsubria.it


ANTONINI MICAELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

micaela.antonini@uninsubria.it


ANZINI PIETRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

panzini@studenti.uninsubria.it


AONDIO MARCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

maondio@studenti.uninsubria.it


ARCARI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.arcari@uninsubria.it


ARCARI BARBARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Barbara.Arcari@uninsubria.it


ARDIZZOIA GIAN ATTILIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Attilio.Ardizzoia@uninsubria.it


ARESE PIETRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

parese@studenti.uninsubria.it


ARIOSTO SEBASTIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sariosto@studenti.uninsubria.it


ARMANDO ALESSIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

aarmando@studenti.uninsubria.it


ARMIDA ELEONORA SCUOLA DI MEDICINA

eleonora.armida@uninsubria.it


ARRIBAS ESTERAS MARIA NIEVES DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

maria.arribas@uninsubria.it


ARTUSO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Roberto.Artuso@uninsubria.it


ASAMOAH LAWRENCE ADU DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

laduasamoah@studenti.uninsubria.it


ASTESIANO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

dastesiano@studenti.uninsubria.it


ASTORE MARIANNA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

marianna.astore@uninsubria.it


AUCIELLO RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

raffaele.auciello@uninsubria.it


AURIEMMA DAVIDE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

dauriemma@studenti.uninsubria.it


AZIMONTI LUCA FRANCESCO SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luca.azimonti@uninsubria.it


AZIMONTI PAOLO UFFICIO DATA CENTER ON PREMISES E CLOUD

paolo.azimonti@uninsubria.it


AZZI LORENZO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

l.azzi@uninsubria.it


AZZIMONTI MARA UFFICIO SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

mara.azzimonti@uninsubria.it


AZZOLINI CLAUDIO

claudio.azzolini@uninsubria.it


  • A (51)
  • B (163)
  • C (154)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (63)
  • G (97)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (6)
  • L (51)
  • M (162)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (68)
  • S (89)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (28)