Contacts

  • A (43)
  • B (154)
  • C (151)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (68)
  • G (102)
  • H (6)
  • I (14)
  • J (7)
  • K (7)
  • L (57)
  • M (151)
  • N (10)
  • O (16)
  • P (101)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (83)
  • T (52)
  • U (4)
  • V (42)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (28)
Name and surname Organizational Unit Email
MILANTA STEFANO SCUOLA DI MEDICINA
FLOREANI LUCA SCUOLA DI MEDICINA
MESSINA MARIANNA SCUOLA DI MEDICINA

marianna.messina@uninsubria.it


BRESSAN LAURA SCUOLA DI MEDICINA

laura.bressan@uninsubria.it


PAGANI MIRKO SCUOLA DI MEDICINA

mirko.pagani@uninsubria.it


BALSEMIN MARIATERESA SCUOLA DI MEDICINA

mariateresa.balsemin@uninsubria.it


GALLI SIMONA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

simona.galli@uninsubria.it


HAARDT FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Francesco.Haardt@uninsubria.it


GAZZOLA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

s.gazzola@uninsubria.it


RECCHIA SANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Sandro.Recchia@uninsubria.it


FASANO MAURO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Mauro.Fasano@uninsubria.it


COLOMBO GIOELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BRESSANINI DARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Dario.Bressanini@uninsubria.it


PRATI FRANCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

franco.prati@uninsubria.it


CASSANI DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

daniele.cassani@uninsubria.it


POZZI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Andrea.Pozzi@uninsubria.it


SCAPINELLO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SALA ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
MUSCOLINO FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CAVALLO DOMENICO MARIA GUIDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

domenico.cavallo@uninsubria.it


TREVISAN SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
PENONI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.penoni@uninsubria.it


ZANARDINI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

elisabetta.zanardini@uninsubria.it


CAPPELLI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SANVITO FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
DI TRAPANI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Paolo.Ditrapani@uninsubria.it


TABACCHI GLORIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gloria.tabacchi@uninsubria.it


KELLER MARTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CACCIAPUOTI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

claudio.cacciapuoti@uninsubria.it


SETTI ALBERTO GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alberto.setti@uninsubria.it


MOSCHELLA UGO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Ugo.Moschella@uninsubria.it


JEDRKIEWICZ OTTAVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
MOSCHENI DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

d.moscheni@studenti.uninsubria.it


LUNGHI ANGELO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
MASCIOCCHI NORBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Norberto.Masciocchi@uninsubria.it


RONDANINI CHRISTIAN DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SORIA RE FELICINA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

silvia.soria@uninsubria.it


DI CARLO UGO NICCOLO' DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
FERRARI PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

pferrari@uninsubria.it


BRUSA FILIPPO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.brusa1@studenti.uninsubria.it


BORGHI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.borghi2@uninsubria.it


FALASCONI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Nicoletta.Falasconi@uninsubria.it


VILASI LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

luca.vilasi@uninsubria.it


DELLA TORRE CRISTIAN DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Cristian.DellaTorre@uninsubria.it


MOSCONI SONIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Sonia.Mosconi@uninsubria.it


VESCO GUGLIELMO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SANTORO ROMUALDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

romualdo.santoro@uninsubria.it


MIRA ANTONIETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Antonietta.Mira@uninsubria.it


MARTINELLI SAMUELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
PARASSOLE ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Alessandra.Parassole@uninsubria.it


  • A (43)
  • B (154)
  • C (151)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (68)
  • G (102)
  • H (6)
  • I (14)
  • J (7)
  • K (7)
  • L (57)
  • M (151)
  • N (10)
  • O (16)
  • P (101)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (83)
  • T (52)
  • U (4)
  • V (42)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (28)