Contacts

  • A (45)
  • B (161)
  • C (162)
  • D (79)
  • E (2)
  • F (73)
  • G (106)
  • H (6)
  • I (14)
  • J (7)
  • K (7)
  • L (57)
  • M (156)
  • N (10)
  • O (15)
  • P (105)
  • Q (4)
  • R (74)
  • S (85)
  • T (54)
  • U (4)
  • V (43)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (28)
Name and surname Organizational Unit Email
SANTACROCE MANILA UFFICIO PATRIMONIO

Manila.Santacroce@uninsubria.it


CONSONNI KATIA UFFICIO PATRIMONIO

katia.consonni@uninsubria.it


GUIDALI MARIA LUISA UFFICIO RICERCA APPLICATA

Luisa.Guidali@uninsubria.it


CASERU MARICICA UFFICIO RICERCA APPLICATA

maricica.caseru@uninsubria.it


TERZAGHI RAFFAELE UFFICIO RICERCA APPLICATA

Raffaele.Terzaghi@uninsubria.it


MASTORE MARISTELLA UFFICIO RICERCA APPLICATA

maristella.mastore@uninsubria.it


ZHUK MARIYA UFFICIO CONTROLLO DI GESTIONE

m.zhuk@uninsubria.it


TRABUCCHI SILVIA UFFICIO CONTROLLO DI GESTIONE

Silvia.Trabucchi@uninsubria.it


GUSSONI MONICA

Monica.Gussoni@uninsubria.it


CAVALLOTTI MARCO DIREZIONE GENERALE

marco.cavallotti@uninsubria.it


BRUNELLO LUIGINA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

Luigina.Brunello@uninsubria.it


VITTORI RAFFAELLA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

raffaella.vittori@uninsubria.it


REATO CRISTINA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

cristina.reato@uninsubria.it


CAPPELLINI CHIARA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

chiara.cappellini@uninsubria.it


CLERICI SARA SERVIZIO CENTRALE DI APPROVVIGIONAMENTO

sara.clerici@uninsubria.it


MARCHIORI PATRIZIA SERVIZIO CENTRALE DI APPROVVIGIONAMENTO

patrizia.marchiori@uninsubria.it


TUCCIARIELLO JESSICA SERVIZIO CENTRALE DI APPROVVIGIONAMENTO
TRIBALLI STEFANIA SERVIZIO CENTRALE DI APPROVVIGIONAMENTO

Stefania.Triballi@uninsubria.it


ORSENIGO MATTIA ANDREA SERVIZIO CENTRALE DI APPROVVIGIONAMENTO

ma.orsenigo@uninsubria.it


PASSARO NAZARIA SERVIZIO CENTRALE DI APPROVVIGIONAMENTO

nazaria.passaro@uninsubria.it


PISONI ANTONELLA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

antonella.pisoni@uninsubria.it


TONETTO CINZIA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

cinzia.tonetto@uninsubria.it


ZAPPA FRANCESCA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

francesca.zappa@uninsubria.it


LAMBRUGHI MARIA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

maria.lambrughi@uninsubria.it


PRENCIS EDUARDO UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

eduardo.prencis@uninsubria.it


BALSAMO VERONICA CONCETTA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

veronica.balsamo@uninsubria.it


ZUCCARELLO LETIZIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

Letizia.Zuccarello@uninsubria.it


CORTESE LUCIA MARIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

lucia.cortese@uninsubria.it


BRUGHERA CYNTHIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

cynthia.brughera@uninsubria.it


MAZZOLI VALERIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

valeria.mazzoli@uninsubria.it


GALLO LUCA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

Luca.Gallo@uninsubria.it


PIETRIBIASI PAOLA SERVIZIO DIDATTICA

Paola.Pietribiasi@uninsubria.it


SCARPINO ROSA ALBA ANNA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

rosa.scarpino@uninsubria.it


CARUGATI GABRIELE SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

gabriele.carugati@uninsubria.it


AZIMONTI LUCA FRANCESCO SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luca.azimonti@uninsubria.it


MIANO LUISA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luisa.miano@uninsubria.it


COPPES SARA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

sara.coppes@uninsubria.it


GATTUSO BORIS UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

boris.gattuso@uninsubria.it


FABBRI MATILDE UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

matilde.fabbri@uninsubria.it


IBATICI FABIO UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

Fabio.Ibatici@uninsubria.it


AZIMONTI PAOLO UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

paolo.azimonti@uninsubria.it


COLOMBO GIANNI UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

gianni.colombo@uninsubria.it


PONTI ANNA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

Anna.Ponti@uninsubria.it


GAETA DANIELE UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

daniele.gaeta@uninsubria.it


LANARI LUCA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

luca.lanari@uninsubria.it


MONDINI LUCA SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

luca.mondini@uninsubria.it


ATTANASIO DANTE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

dante.attanasio@uninsubria.it


CARAMAZZA GIUSEPPE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

giuseppe.caramazza@uninsubria.it


ZAMPIERO RICCARDO SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

riccardo.zampiero@uninsubria.it


CORRIAS MIRKO SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

Mirko.Corrias@uninsubria.it


  • A (45)
  • B (161)
  • C (162)
  • D (79)
  • E (2)
  • F (73)
  • G (106)
  • H (6)
  • I (14)
  • J (7)
  • K (7)
  • L (57)
  • M (156)
  • N (10)
  • O (15)
  • P (105)
  • Q (4)
  • R (74)
  • S (85)
  • T (54)
  • U (4)
  • V (43)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (28)