Contacts

  • A (50)
  • B (166)
  • C (170)
  • D (84)
  • E (2)
  • F (79)
  • G (108)
  • H (6)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (9)
  • L (60)
  • M (165)
  • N (12)
  • O (17)
  • P (108)
  • Q (4)
  • R (81)
  • S (88)
  • T (59)
  • U (4)
  • V (45)
  • W (5)
  • Y (1)
  • Z (33)
Name and surname Organizational Unit Email
PELOZZI MASSIMO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
TODESCHINI VALENTINA AMMINISTRAZIONE CENTRALE

valentina.todeschini@uninsubria.it


COPPES ELISA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

elisa.coppes@uninsubria.it


BELLANDI ELENA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

elena.bellandi@uninsubria.it


COLOMBO FRANCESCA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

Francesca.Colombo@uninsubria.it


CAMPANELLA ANTONIA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

antonia.campanella@uninsubria.it


POZZI MICHELA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

michela.pozzi@uninsubria.it


GAGLIOTI DOMENICO AREA INFRASTRUTTURE E APPROVVIGIONAMENTI

Domenico.Gaglioti@uninsubria.it


GATTI GIANMARCO AREA INFRASTRUTTURE E APPROVVIGIONAMENTI

gianmarco.gatti@uninsubria.it


MAURIZI ALESSANDRO UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

alessandro.maurizi@uninsubria.it


RINALDI LUISA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

luisa.rinaldi@uninsubria.it


SATURNO FLAVIO UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

flavio.saturno@uninsubria.it


NICOTRA MARTA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

marta.nicotra@uninsubria.it


LUPPI ROSSANA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

rossana.luppi@uninsubria.it


DE SIMONE DANIELA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

daniela.desimone@uninsubria.it


TAGLIABUE ANTONIA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

Antonia.Tagliabue@uninsubria.it


MICHELI MARIATERESA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

mariateresa.micheli@uninsubria.it


DI IULLO SILVIA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

silvia.diiullo@uninsubria.it


DI GREGORIO DANIELA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

daniela.digregorio@uninsubria.it


CIMATTI STEFANO CENTRO DI SERVIZI SISTEMI INFORMATIVI E COMUNICAZIONE

Stefano.Cimatti@uninsubria.it


SCUDERI PATRIZIA UFFICIO PREVENZIONE E PROTEZIONE

Patrizia.Scuderi@uninsubria.it


IPPOLITO MARIA GABRIELLA UFFICIO PREVENZIONE E PROTEZIONE

gabriella.ippolito@uninsubria.it


BOSELLI ANGELO UFFICIO PREVENZIONE E PROTEZIONE

Angelo.Boselli@uninsubria.it


MOMBELLI ELENA ARCHIVIO GENERALE DI ATENEO

elena.mombelli@uninsubria.it


CASSINELLI PAOLA ARCHIVIO GENERALE DI ATENEO

paola.cassinelli@uninsubria.it


MORESCO SILVANA ARCHIVIO GENERALE DI ATENEO

silvana.moresco@uninsubria.it


PELLICANO' CECILIA SERVIZIO PERSONALE DOCENTE

Cecilia.Pellicano@uninsubria.it


PACIOLLA VINCENZO LEONARDO UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

vincenzo.paciolla@uninsubria.it


BRANCHI LAURA UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

laura.branchi@uninsubria.it


PERELLI GABRIELLA UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

Gabriella.Perelli@uninsubria.it


COSIMETTI MONICA UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

monica.cosimetti@uninsubria.it


MARIANI TIZIANA UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

tiziana.mariani@uninsubria.it


MASSARA GIUSEPPINA UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

giuseppina.massara@uninsubria.it


DELLA MAGGIORE ELENA SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

elena.dellamaggiore@uninsubria.it


GIUNTA ANNA SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

Anna.Giunta@uninsubria.it


PAGANIN CINZIA SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

Cinzia.Paganin@uninsubria.it


DI VINCENZO GAETANA GIUSEPPINA SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

gaetana.divincenzo@uninsubria.it


TAGLIARO IVAN SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

ivan.tagliaro@uninsubria.it


BERTONI LORELLA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

lorella.bertoni@uninsubria.it


SILVESTRI TIZIANA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

tiziana.silvestri@uninsubria.it


PRAVETTONI SIMONA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

Simona.Pravettoni@uninsubria.it


SPATARO ALBA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

Alba.Spataro@uninsubria.it


MAZZETTO BARBARA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

barbara.mazzetto@uninsubria.it


MARABOLI SILVIA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

Silvia.Maraboli@uninsubria.it


CENTORE SIMONA UFFICIO FORMAZIONE E SVILUPPO

simona.centore@uninsubria.it


BRUNI GIORGIA UFFICIO FORMAZIONE E SVILUPPO

giorgia.bruni@uninsubria.it


PEDRETTI SILVIA UFFICIO FORMAZIONE E SVILUPPO

silvia.pedretti@uninsubria.it


BILARDO MELANIA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

melania.bilardo@uninsubria.it


PASETTO BARBARA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

barbara.pasetto@uninsubria.it


VILLACARO ANTONIETTA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

antonietta.villacaro@uninsubria.it


  • A (50)
  • B (166)
  • C (170)
  • D (84)
  • E (2)
  • F (79)
  • G (108)
  • H (6)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (9)
  • L (60)
  • M (165)
  • N (12)
  • O (17)
  • P (108)
  • Q (4)
  • R (81)
  • S (88)
  • T (59)
  • U (4)
  • V (45)
  • W (5)
  • Y (1)
  • Z (33)