Contacts

  • A (45)
  • B (161)
  • C (162)
  • D (80)
  • E (2)
  • F (72)
  • G (106)
  • H (6)
  • I (14)
  • J (7)
  • K (7)
  • L (57)
  • M (157)
  • N (10)
  • O (16)
  • P (105)
  • Q (4)
  • R (74)
  • S (85)
  • T (54)
  • U (4)
  • V (43)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (28)
Name and surname Organizational Unit Email
ZANOLETTI ALESSANDRO UFFICIO INFRASTRUTTURE

alessandro.zanoletti@uninsubria.it


TONDINI ALESSANDRA UFFICIO INFRASTRUTTURE

alessandra.tondini@uninsubria.it


SASSI LEILA UFFICIO INFRASTRUTTURE

leila.sassi@uninsubria.it


ANDRIANI ANNA MARIA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

annamaria.andriani@uninsubria.it


UZZARDI ANTONELLA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

antonella.uzzardi@uninsubria.it


MERONI ROBERTA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

roberta.meroni@uninsubria.it


FRANCOLINO MARIA GRAZIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI
DAMANTE JUSTINE MARIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI
VILLA TAMARA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI
IUORIO MICHELE UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

michele.iuorio@uninsubria.it


PAULETTO JESSICA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

jessica.pauletto@uninsubria.it


BARLETTA LICIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

l.barletta@uninsubria.it


MAZZUCCHI ROBERTA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

roberta.mazzucchi@uninsubria.it


CARERE STEFANIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

stefania.carere@uninsubria.it


BETTIATI NADIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

nadia.bettiati@uninsubria.it


PATARINI MARIALUISA UFFICIO POST LAUREAM

marialuisa.patarini@uninsubria.it


BRENTEGANI GRAZIELLA UFFICIO POST LAUREAM

Graziella.Brentegani@uninsubria.it


BECHINI ISABELLA UFFICIO POST LAUREAM

isabella.bechini@uninsubria.it


D'ELIA FRANCESCA SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

francesca.delia@uninsubria.it


BORCIU CINZIA SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

cinzia.borciu@uninsubria.it


FENARI ELENA SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

elena.fenari@uninsubria.it


BAESSO MANUELA SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

manuela.baesso@uninsubria.it


VISCONTI SARA SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

Sara.Visconti@uninsubria.it


BINDA DANIELE SOPRINTENDENTE AL PIANO DI SVILUPPO PER LE GRANDI ATTREZZATURE DI ATENEO

daniele.binda@uninsubria.it


FONTANA SARA CENTRO SPECIALE DI RICERCHE “INTERNATIONAL RESEARCH CENTER FOR LOCAL HISTORIES AND CULTURAL DIVERSITIES”

sara.fontana@uninsubria.it


MATTIOLA SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
COPELLO VERONICA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
ROURE CECILE ADRIENNE DENISE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
DIEZ IBARGOITIA MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
SINGER STEVEN LOUIS DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
MORO FRANCESCA ROMANA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

francesca.moro@uninsubria.it


BISSIRI MARIA PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

mariapaola.bissiri@uninsubria.it


GUIDI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.guidi@uninsubria.it


CALPESTRATI NICOLO' DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
DE CARO EUGENIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

eugenio.decaro@uninsubria.it


CICONTE FRANCESCO MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

francesco.ciconte@uninsubria.it


BRUSA ANNACHIARA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

abrusa@uninsubria.it


ROCK JAMES DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

james.rock@uninsubria.it


GOGGIO ALESSANDRA MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

am.goggio@uninsubria.it


BACCI ALESSANDRA ISABELLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
WILLIS DEAN ALISTAIR TOBIAS DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
CONTARDI CHRISTIAN DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
LATINI MICAELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

micaela.latini@uninsubria.it


PEZZA ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

alessandra.pezza@uninsubria.it


CORVEDDU MARIO SALVATORE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BONOMETTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

stefano.bonometti@uninsubria.it


PICCOLO DANIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

daniela.piccolo@uninsubria.it


BOCALE PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.bocale@uninsubria.it


HASHEM ABDO KHALAF OMAR DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

omar.hashem@uninsubria.it


FERRARIO MASSIMILIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

m.ferrario12@studenti.uninsubria.it


  • A (45)
  • B (161)
  • C (162)
  • D (80)
  • E (2)
  • F (72)
  • G (106)
  • H (6)
  • I (14)
  • J (7)
  • K (7)
  • L (57)
  • M (157)
  • N (10)
  • O (16)
  • P (105)
  • Q (4)
  • R (74)
  • S (85)
  • T (54)
  • U (4)
  • V (43)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (28)