Contacts

  • A (57)
  • B (178)
  • C (185)
  • D (86)
  • E (4)
  • F (81)
  • G (114)
  • H (6)
  • I (18)
  • J (6)
  • K (8)
  • L (65)
  • M (185)
  • N (15)
  • O (19)
  • P (130)
  • Q (4)
  • R (83)
  • S (102)
  • T (71)
  • U (6)
  • V (43)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (26)
Name and surname Organizational Unit Email
BATTISTI ROBERTO GIUSEPPE FRANCO AREA RISORSE UMANE E FINANZIARIE

roberto.battisti@uninsubria.it


DEVOTELLA GIUSEPPE SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

Giuseppe.Devotella@uninsubria.it


DEL FATTI GIANPIERO SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

gianpiero.delfatti@uninsubria.it


LOMBARDO STEFANO SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

stefano.lombardo@uninsubria.it


AZZIMONTI MARA SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

mara.azzimonti@uninsubria.it


OTTONELLO MASSIMO SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

massimo.ottonello@uninsubria.it


CIBARI ROBERTA SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

Roberta.Cibari@uninsubria.it


CAMPUS ANNA MARIA SEGRETERIA DEL RETTORE E DEL PRORETTORE VICARIO

annamaria.campus@uninsubria.it


MESSINA ANGELA SEGRETERIA DEL RETTORE E DEL PRORETTORE VICARIO

angela.messina@uninsubria.it


MINA LUCIANA MARIA SEGRETERIA DEL RETTORE E DEL PRORETTORE VICARIO

Luciana.Mina@uninsubria.it


MOTTOLA PAOLA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

Paola.Mottola@uninsubria.it


SALAMONI CARLA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

carla.salamoni@uninsubria.it


BRICOLA PAOLA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

paola.bricola@uninsubria.it


PASCOLETTI FRANCESCO UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

francesco.pascoletti@uninsubria.it


LEGNAME GIOVANNA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

giovanna.legname@uninsubria.it


D'ANDREA ROSINA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

rosina.dandrea@uninsubria.it


MERONI SABRINA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

Sabrina.Meroni@uninsubria.it


LO MONACO CARMELA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

Carmela.Lomonaco@uninsubria.it


OSTINI GIOVANNI UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

giovanni.ostini@uninsubria.it


CASALICCHIO ANTONINA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

Antonina.Casalicchio@uninsubria.it


CAPUTO MARIA TERESA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

mariateresa.caputo@uninsubria.it


FOLCIO PAOLO UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

paolo.folcio@uninsubria.it


PERACCA FIORELLA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

fiorella.peracca@uninsubria.it


TRESIN ADRIANO UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

Adriano.Tresin@uninsubria.it


CURCURACI LILIANA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

liliana.curcuraci@uninsubria.it


FARALDO NICOLA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

Nicola.Faraldo@uninsubria.it


ZAGAMI FRANCESCA UFFICIO MANUTENZIONI

francesca.zagami@uninsubria.it


FERRARO FRANCO UFFICIO MANUTENZIONI

franco.ferraro@uninsubria.it


GARZIERA SONIA MARIA UFFICIO MANUTENZIONI

sonia.garziera@uninsubria.it


DI BIASE GIUSEPPE UFFICIO MANUTENZIONI

giuseppe.dibiase@uninsubria.it


FERRARO MARIO UFFICIO MANUTENZIONI

mario.ferraro@uninsubria.it


BORRA ALBERTO UFFICIO MANUTENZIONI

alberto.borra@uninsubria.it


NUZZO ROBERTA UFFICIO MANUTENZIONI

Roberta.Nuzzo@uninsubria.it


GHEDIN CINZIA UFFICIO MANUTENZIONI

cinzia.ghedin@uninsubria.it


LODDO MAURIZIO UFFICIO MANUTENZIONI

maurizio.loddo@uninsubria.it


FORGIARINI ANDREA UFFICIO MANUTENZIONI

andrea.forgiarini@uninsubria.it


CIMATTI STEFANO UFFICIO MANUTENZIONI

Stefano.Cimatti@uninsubria.it


CANNONE VITO UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

Vito.Cannone@uninsubria.it


CALIENDO CONCETTA UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

concetta.caliendo@uninsubria.it


TERZAGHI IRENE UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

irene.terzaghi@uninsubria.it


MARONI ORIANA UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

oriana.maroni@uninsubria.it


GIROLA ESTHER UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

esther.girola@uninsubria.it


PASQUADIBISCEGLIE NICOLETTA SERVIZIO FINANZA

Nicoletta.Pasquadibisceglie@uninsubria.it


GAMBA ASTRID DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

astrid.gamba@uninsubria.it


MAPELLI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

francesco.mapelli@uninsubria.it


PANTELAKI EVANGELIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
AGRADI MAWUNYO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
WORKNEH MIGBARU ALAMIREW DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
BORTOLUZZI ANDREA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

andrea.bortoluzzi@uninsubria.it


FIGARI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

francesco.figari@uninsubria.it


  • A (57)
  • B (178)
  • C (185)
  • D (86)
  • E (4)
  • F (81)
  • G (114)
  • H (6)
  • I (18)
  • J (6)
  • K (8)
  • L (65)
  • M (185)
  • N (15)
  • O (19)
  • P (130)
  • Q (4)
  • R (83)
  • S (102)
  • T (71)
  • U (6)
  • V (43)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (26)