Università degli studi dell'Insubria

Rubrica: iniziale S

AVVERTENZA

Versione di preview semplificata

Nella versione definitiva la rubrica offrirà, oltre agli indirizzi e-mail, tutti i contatti e riferimenti disponibili per ogni persona

Nome completo Unità organizzativa di afferenza Email
SUTERA ROSARIO SCUOLA DI MEDICINA

rosario.sutera@uninsubria.it

SURACE MICHELE FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

michele.surace@uninsubria.it

STUCCHI PAOLA SCUOLA DI MEDICINA
STRONEN ASTRID VIK DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

astrid.stronen@uninsubria.it

STORELLI ELISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

elisa.storelli@uninsubria.it

STORACE ERASMO SILVIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

erasmo.storace@uninsubria.it

STELLA STEFANO UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - VARESE

stefano.stella@uninsubria.it

STELLA MASSIMO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
STEFANEL ROBERTA SCUOLA DI MEDICINA
SQUIZZATO ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

alessandro.squizzato@uninsubria.it

SPOLETINI PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

paola.spoletini@uninsubria.it

SPIRITI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.spiriti@uninsubria.it

SPINAZZÈ ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.spinazze@uninsubria.it

SPIEZIA STEFANIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

stefania.spiezia@uninsubria.it

SPATARO ALBA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

Alba.Spataro@uninsubria.it

SPANU DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

d.spanu1@studenti.uninsubria.it

SPANO' MARCELLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

marcello.spano@uninsubria.it

SPANEVELLO ANTONIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

antonio.spanevello@uninsubria.it

SPAGNOLI CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SOSONI VILELMINI DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
SORRENTI ELISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
SORIA RE FELICINA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

felicina.soriare@uninsubria.it

SON HA XUAN DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
SOMMA MARIA SALVATRICE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

maria.somma@uninsubria.it

SOLDATI SANDRO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
SOLARI ELEONORA SCUOLA DI MEDICINA

eleonora.solari@uninsubria.it

SISTI MASSIMO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Massimo.Sisti@uninsubria.it

SIMONELLI CARLO SCUOLA DI MEDICINA
SIMONATO AURORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SILVESTRI TIZIANA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

tiziana.silvestri@uninsubria.it

SIENI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

elisabetta.sieni@uninsubria.it

SIDOLI PAOLA BIBLIOTECA SCIENZE

paola.sidoli@uninsubria.it

SICUSO RITA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
SICARI SABRINA SOPHY DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

sabrina.sicari@uninsubria.it

SICA ELEONORA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
SHALLAK MARIAM DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
SHAHIR ADNAN ABDULAZIZ DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
SEVERGNINI PAOLO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

paolo.severgnini@uninsubria.it

SETTI ALBERTO GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alberto.setti@uninsubria.it

SESSA FAUSTO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Fausto.Sessa@uninsubria.it

SERRA CAPIZZANO STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Stefano.SerraCapizzano@uninsubria.it

SERI RAFFAELLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

raffaello.seri@uninsubria.it

SERATI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

maurizio.serati@uninsubria.it

SEMPLICE MATTEO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

matteo.semplice@uninsubria.it

SEGATO LUCA BIBLIOTECA ECONOMIA

luca.segato@uninsubria.it

SEDGHI ZADEH SAMIN AMMINISTRAZIONE CENTRALE
SECHI CAROLA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SECCHI DAVIDE DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
SEAUX JULIEN DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
SCUDIERI GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE