Rubrica: iniziale P

AVVERTENZA

Versione di preview semplificata

Nella versione definitiva la rubrica offrirà, oltre agli indirizzi e-mail, tutti i contatti e riferimenti disponibili per ogni persona

Nome completo Unità organizzativa di afferenza Email
PURICELLI FLAVIO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PURICELI CAROLINA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
PULZE LAURA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

l.pulze@studenti.uninsubria.it

PUGLISI SALVATORE SCUOLA DI MEDICINA
PUCCI MAURO SCUOLA DI MEDICINA

mauro.pucci@uninsubria.it

PROTASONI MARINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

marina.protasoni@uninsubria.it

Princiotta Cariddi Lucia DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
PRETI ANDREA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
PREST MICHELA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

michela.prest@uninsubria.it

PRENCIS EDUARDO UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

eduardo.prencis@uninsubria.it

PREATONI DAMIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

damiano.preatoni@uninsubria.it

PRAVETTONI SIMONA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

Simona.Pravettoni@uninsubria.it

PRATI FRANCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

franco.prati@uninsubria.it

POZZOLI GAIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
POZZO BARBARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

barbara.pozzo@uninsubria.it

POZZI MICHELA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

michela.pozzi@uninsubria.it

POZZI DANIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

daniela.pozzi@uninsubria.it

POZZI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Andrea.Pozzi@uninsubria.it

POZZATO SOFIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
POSILICANO ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Andrea.Posilicano@uninsubria.it

PORTA GIOVANNI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Giovanni.Porta@uninsubria.it

PORRO GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giuseppe.porro@uninsubria.it

PONZONI FEDERICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PONZELLINI VERONICA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
PONTIGGIA NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

nicoletta.pontiggia@uninsubria.it

PONTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

s.ponti@studenti.uninsubria.it

PONTI ANNA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

Anna.Ponti@uninsubria.it

POLONI NICOLA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

nicola.poloni@uninsubria.it

POLLEGIONI LOREDANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Loredano.Pollegioni@uninsubria.it

POLIZZI MATTIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
POLIDORO FEDERICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PLONER MATTEO AMMINISTRAZIONE CENTRALE
PIUBELLI LUCIANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Luciano.Piubelli@uninsubria.it

PISTONI ANNA ISIDE EUFEMIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.pistoni@uninsubria.it

PISONI ANTONELLA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

antonella.pisoni@uninsubria.it

PISONI ALESSIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alessia.pisoni@uninsubria.it

PIRILLO VALENTINA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
PILATO GIORGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

giorgio.pilato@uninsubria.it

PILAN MICHELA SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

michela.pilan@uninsubria.it

PIGOLA STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

stefano.pigola@uninsubria.it

PIFFARETTI GABRIELE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
PIETRIBIASI PAOLA SERVIZIO DIDATTICA

Paola.Pietribiasi@uninsubria.it

PIERRO MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

maria.pierro@uninsubria.it

PIERANTOZZI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

f.pierantozzi@uninsubria.it

PICOZZI MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Mario.Picozzi@uninsubria.it

PICCINELLI SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
PIARULLI UMBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Umberto.Piarulli@uninsubria.it

PIANTANIDA ELIANA ANGELA ROSA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

eliana.piantanida@uninsubria.it

PEZZETTI ROBERTA RITA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

robertarita.pezzetti@uninsubria.it

PEZZA ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

alessandra.pezza@uninsubria.it