Università degli studi dell'Insubria

Rubrica: iniziale P

AVVERTENZA

Versione di preview semplificata

Nella versione definitiva la rubrica offrirà, oltre agli indirizzi e-mail, tutti i contatti e riferimenti disponibili per ogni persona

Nome completo Unità organizzativa di afferenza Email
PASQUALI FRANCESCO

Francesco.Pasquali@uninsubria.it

PALMISANO GIOVANNI

Giovanni.Palmisano@uninsubria.it

PALMISANO RAFFAELLA SABRA
PASETTO BARBARA UFFICIO CONTABILITA' E AMMINISTRAZ. DEL PERSONALE

barbara.pasetto@uninsubria.it

PEDRETTI SILVIA UFFICIO FORMAZIONE E SVILUPPO

silvia.pedretti@uninsubria.it

PRAVETTONI SIMONA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

Simona.Pravettoni@uninsubria.it

PAGANIN CINZIA SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

Cinzia.Paganin@uninsubria.it

PACIOLLA VINCENZO LEONARDO UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE DOCENTI
PERELLI GABRIELLA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE DOCENTI

Gabriella.Perelli@uninsubria.it

PELLICANO' CECILIA SERVIZIO PERSONALE DOCENTE

Cecilia.Pellicano@uninsubria.it

POZZI MICHELA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

michela.pozzi@uninsubria.it

PENZO DORIA GIANNI AMMINISTRAZIONE CENTRALE

gianni.penzodoria@uninsubria.it

PASSAMONTI MARGHERITA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PEVERELLI ALESSIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
POLVARA CAMILLA CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PEREGO DAVIDE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PIGNONI NOEMI Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PELUSO ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PASCULLI CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PARNIGONI CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PELOZZI MASSIMO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PINI VALERIA ALESSANDRA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PANIGRAHI ANONYA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PICCHIO MARIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PISTIS MARCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PALMA ANTONIO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PASCOLETTI FRANCESCO UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

francesco.pascoletti@uninsubria.it

PERACCA FIORELLA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

fiorella.peracca@uninsubria.it

PASQUADIBISCEGLIE NICOLETTA SERVIZIO FINANZA

Nicoletta.Pasquadibisceglie@uninsubria.it

PAULETTO JESSICA SERVIZIO FINANZA

jessica.pauletto@uninsubria.it

PEZZETTI ROBERTA RITA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

robertarita.pezzetti@uninsubria.it

PISTONI ANNA ISIDE EUFEMIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.pistoni@uninsubria.it

PAVIONE ENRICA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

enrica.pavione@uninsubria.it

PISONI ALESSIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alessia.pisoni@uninsubria.it

PATRIARCA SERGIO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

sergio.patriarca@uninsubria.it

PIERRO MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

maria.pierro@uninsubria.it

PESARO GIULIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

giulia.pesaro@uninsubria.it

PARISOTTO RENZO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
PYKA ANDREAS DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
PERIN ISACCO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
PANTELAKI EVANGELIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
PARODI VIRGINIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
PASQUALINI UMBERTO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
PERALE FEDERICO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
PIUBELLI LUCIANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Luciano.Piubelli@uninsubria.it

PARACCHINI LUISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Luisa.Paracchini@uninsubria.it

PERLETTI GIANPAOLO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Gianpaolo.Perletti@uninsubria.it

PICOZZI MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Mario.Picozzi@uninsubria.it

POLLEGIONI LOREDANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Loredano.Pollegioni@uninsubria.it

PILATO GIORGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

giorgio.pilato@uninsubria.it