Rubrica: iniziale P

AVVERTENZA

Versione di preview semplificata

Nella versione definitiva la rubrica offrirà, oltre agli indirizzi e-mail, tutti i contatti e riferimenti disponibili per ogni persona

Nome completo Unità organizzativa di afferenza Email
PASQUALI FRANCESCO

Francesco.Pasquali@uninsubria.it

PALMISANO GIOVANNI

Giovanni.Palmisano@uninsubria.it

PASETTO BARBARA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

barbara.pasetto@uninsubria.it

PEDRETTI SILVIA UFFICIO FORMAZIONE E SVILUPPO

silvia.pedretti@uninsubria.it

PRAVETTONI SIMONA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

Simona.Pravettoni@uninsubria.it

PAGANIN CINZIA SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

Cinzia.Paganin@uninsubria.it

PACIOLLA VINCENZO LEONARDO UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

vincenzo.paciolla@uninsubria.it

PERELLI GABRIELLA UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

Gabriella.Perelli@uninsubria.it

PELLICANO' CECILIA SERVIZIO PERSONALE DOCENTE

Cecilia.Pellicano@uninsubria.it

POZZI MICHELA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

michela.pozzi@uninsubria.it

PLONER MATTEO AMMINISTRAZIONE CENTRALE
PONZONI FEDERICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PASSAMONTI MARGHERITA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PAGANI GRETA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PARRAVICINI VALERIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PARLATI DAVIDE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PURICELLI FLAVIO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PASCOLI ALTEA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
POLIDORO FEDERICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
POZZATO SOFIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PERONI ELEONORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PASCOLETTI FRANCESCO UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

francesco.pascoletti@uninsubria.it

PERACCA FIORELLA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

fiorella.peracca@uninsubria.it

PASQUADIBISCEGLIE NICOLETTA SERVIZIO FINANZA

Nicoletta.Pasquadibisceglie@uninsubria.it

PEZZETTI ROBERTA RITA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

robertarita.pezzetti@uninsubria.it

PISTONI ANNA ISIDE EUFEMIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.pistoni@uninsubria.it

PAVIONE ENRICA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

enrica.pavione@uninsubria.it

PISONI ALESSIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alessia.pisoni@uninsubria.it

PATRIARCA SERGIO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

sergio.patriarca@uninsubria.it

PIERRO MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

maria.pierro@uninsubria.it

PESARO GIULIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

giulia.pesaro@uninsubria.it

PANTELAKI EVANGELIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
PIUBELLI LUCIANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Luciano.Piubelli@uninsubria.it

PARACCHINI LUISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Luisa.Paracchini@uninsubria.it

PERLETTI GIANPAOLO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Gianpaolo.Perletti@uninsubria.it

PICOZZI MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Mario.Picozzi@uninsubria.it

POLLEGIONI LOREDANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Loredano.Pollegioni@uninsubria.it

PILATO GIORGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

giorgio.pilato@uninsubria.it

PAPAIT ROBERTO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

roberto.papait@uninsubria.it

PULZE LAURA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

l.pulze@studenti.uninsubria.it

PARNIGONI ARIANNA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
PIRILLO VALENTINA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
PURICELI CAROLINA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
PREATONI DAMIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

damiano.preatoni@uninsubria.it

POZZI DANIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

daniela.pozzi@uninsubria.it

PIERANTOZZI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

f.pierantozzi@uninsubria.it

PESSINA ALESSIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

alessia.pessina@uninsubria.it

PAPA ENRICO ANSELMO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

enricoanselmo.papa@uninsubria.it

PAPA ESTER DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

ester.papa@uninsubria.it

PONTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

s.ponti@studenti.uninsubria.it