Rubrica: iniziale C

AVVERTENZA

Versione di preview semplificata

Nella versione definitiva la rubrica offrirà, oltre agli indirizzi e-mail, tutti i contatti e riferimenti disponibili per ogni persona

Nome completo Unità organizzativa di afferenza Email
CASALICCHIO ANTONINA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

Antonina.Casalicchio@uninsubria.it

CASARIN JVAN DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
CASATI GIULIO

Giulio.Casati@uninsubria.it

CASELLI IVANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
CASERTANO LETIZIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

letizia.casertano@uninsubria.it

CASERU MARICICA UFFICIO RICERCA APPLICATA

maricica.caseru@uninsubria.it

CASI CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CASINI EMANUELE GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Emanuele.Casini@uninsubria.it

CASSANI DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

daniele.cassani@uninsubria.it

CASSINELLI PAOLA ARCHIVIO GENERALE DI ATENEO

paola.cassinelli@uninsubria.it

CASTELLI PATRIZIO

patrizio.castelli@uninsubria.it

CASTELNOVO VALTER DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Walter.Castelnovo@uninsubria.it

CASTELNUOVO PAOLO GIOCONDO MARIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

paolo.castelnuovo@uninsubria.it

CATALANO ELENA MARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

elena.catalano@uninsubria.it

CATTANEO ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.cattaneo@uninsubria.it

CATTORINI FEDERICO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CATTORINI PAOLO MARINO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

paolo.cattorini@uninsubria.it

CAVALLERI FRANCESCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CAVALLI MARTA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

m.cavalli2@uninsubria.it

CAVALLO DOMENICO MARIA GUIDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

domenico.cavallo@uninsubria.it

CAVALLOTTI MARCO DIREZIONE GENERALE

marco.cavallotti@uninsubria.it

CAVERZASI EUGENIO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

eugenio.caverzasi@uninsubria.it

CAZZANIGA FRANCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Franco.Cazzaniga@uninsubria.it

CECCARELLI SILVIA SIBA-DIREZIONE

Silvia.Ceccarelli@uninsubria.it

CECCONI ELENA MARIA SCUOLA DI MEDICINA
CECCOTTI CHIARA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

c.ceccotti@studenti.uninsubria.it,chiara.ceccotti@uninsubria.it

CEESAY MAMA S Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CELARDO MICHELINA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

michela.celardo@uninsubria.it

CELESTI FABRIZIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
CELIO MARTA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CENINI MARTA SILVIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

marta.cenini@uninsubria.it

CENTORE SIMONA UFFICIO FORMAZIONE E SVILUPPO

simona.centore@uninsubria.it

CERABOLINI BRUNO ENRICO LEONE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Bruno.Cerabolini@uninsubria.it

CERMESONI DANIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

daniela.cermesoni@uninsubria.it

CETRARO SABRINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

sabrina.cetraro@uninsubria.it

CHAM OUSAINOU Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CHERUBINI ELISA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CHERUBINO MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

mario.cherubino@uninsubria.it

CHERUBINO PAOLO

Paolo.Cherubino@uninsubria.it

CHIAPPA CORRADO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
CHIARINI GIOVANNI DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
CHIATANTE DONATO

donato.chiatante@uninsubria.it

CHIRICO NICOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
CIBARI ROBERTA SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

Roberta.Cibari@uninsubria.it

CICONTE FRANCESCO MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

francesco.ciconte@uninsubria.it

CIMATTI STEFANO UFFICIO MANUTENZIONI

Stefano.Cimatti@uninsubria.it

CINQUETTI RAFFAELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Raffaella.Cinquetti@uninsubria.it

CITRONI SEBASTIANO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

sebastiano.citroni@uninsubria.it

CITTERIO ALBERTO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

a.citterio2@uninsubria.it

CIVETTA MARIA RITA BIBLIOTECA GIURISPRUDENZA

mariarita.civetta@uninsubria.it