Rubrica: iniziale A

AVVERTENZA

Versione di preview semplificata

Nella versione definitiva la rubrica offrirà, oltre agli indirizzi e-mail, tutti i contatti e riferimenti disponibili per ogni persona

Nome completo Unità organizzativa di afferenza Email
ACCOLLA ROBERTO

Roberto.Accolla@uninsubria.it

ACQUATI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Francesco.Acquati@uninsubria.it

ADRIANI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
ADZRAKU JENNIFER FAFA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AGENO WALTER DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

walter.ageno@uninsubria.it

AGNELLI FRANCESCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AGOSTI MASSIMO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

massimo.agosti@uninsubria.it

AGRADI FURIO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AGRADI MAWUNYO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
AHMAD AISHA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AL KAFFAF ZEID DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ALBERIO TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.alberio@uninsubria.it

ALBERTI GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
ALBERTINI DAVIDE ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
ALLEVI ALESSIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alessia.allevi@uninsubria.it

AMELIO STEFANO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

stefano.amelio@uninsubria.it

AMEUR ZAIMECHE HAOUA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
AMPILOGOV NIKOLAY DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ANDREANO FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
ANDREO VIDAL ANDRES DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
ANDRIANI ANNA MARIA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

annamaria.andriani@uninsubria.it

ANGELI FABIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

fabio.angeli@uninsubria.it

ANGHILERI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
ANTONETTI PATRIZIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

patrizia.antonetti@uninsubria.it

ANTONINI MICAELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

micaela.antonini@uninsubria.it

ANZINI PIETRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

panzini@studenti.uninsubria.it

ARCARI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.arcari@uninsubria.it

ARCARI BARBARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Barbara.Arcari@uninsubria.it

ARDIZZOIA GIAN ATTILIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Attilio.Ardizzoia@uninsubria.it

ARESE PIETRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ARMIDA ELEONORA SCUOLA DI MEDICINA

eleonora.armida@uninsubria.it

ARRIBAS ESTERAS MARIA NIEVES DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

maria.arribas@uninsubria.it

ARTUSO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Roberto.Artuso@uninsubria.it

ASAMOAH LAWRENCE ADU DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ASTESIANO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ASTORE MARIANNA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ASTROLOGO ANNAMARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

annamaria.astrologo@uninsubria.it

ATTANASIO DANTE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

dante.attanasio@uninsubria.it

AUCIELLO RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

raffaele.auciello@uninsubria.it

AVANZINI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
AZIMONTI LUCA FRANCESCO SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luca.azimonti@uninsubria.it

AZIMONTI PAOLO UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

paolo.azimonti@uninsubria.it

AZZI LORENZO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

l.azzi@studenti.uninsubria.it

AZZIMONTI MARA SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

mara.azzimonti@uninsubria.it

AZZOLINI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

claudio.azzolini@uninsubria.it