Elenco alfabetico

AVVERTENZA

Versione di preview semplificata

Nella versione definitiva la rubrica offrirà, oltre agli indirizzi e-mail, tutti i contatti e riferimenti disponibili per ogni persona

  • A (55)
  • B (181)
  • C (165)
  • D (73)
  • E (5)
  • F (69)
  • G (114)
  • H (6)
  • I (17)
  • J (7)
  • K (9)
  • L (58)
  • M (173)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (118)
  • Q (3)
  • R (84)
  • S (97)
  • T (57)
  • U (4)
  • V (41)
  • W (3)
  • X (3)
  • Y (2)
  • Z (27)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza Email
ABDREYEV NURSULTAN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

nabdreyev@studenti.uninsubria.it

ACETI ERICA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - VARESE

erica.aceti@uninsubria.it

ACQUATI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Francesco.Acquati@uninsubria.it

ADRIANI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

aadriani@uninsubria.it

AGENO WALTER DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

walter.ageno@uninsubria.it

AGNELLI FRANCESCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

fagnelli@studenti.uninsubria.it

AGOSTI MASSIMO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

massimo.agosti@uninsubria.it

AGRADI FURIO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

fagradi@studenti.uninsubria.it

AHMAD DANYAL DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

dahmad@uninsubria.it

AJDINI AJTENA SCUOLA DI MEDICINA

ajtena.ajdini@uninsubria.it

AL KAFFAF ZEID DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

zalkaffaf@uninsubria.it

ALBANESE VALENTINA ERMINIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

ve.albanese@uninsubria.it

ALBERIO TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.alberio@uninsubria.it

ALBERTINI DAVIDE ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

davide.albertini@uninsubria.it

ALEOTTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

saleotti@studenti.uninsubria.it

ALI RAJA WAQAR DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

rali1@uninsubria.it

ALLARA LUCIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ALLEVI ALESSIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alessia.allevi@uninsubria.it

ALY ILENIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ialy@studenti.uninsubria.it

AMADIO ANDREA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

aamadio@studenti.uninsubria.it

AMELIO STEFANO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

stefano.amelio@uninsubria.it

AMENDOLA FILIPPO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

famendola@studenti.uninsubria.it

AMEUR ZAIMECHE HAOUA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

haoua.ameurzaimeche@uninsubria.it

AMODIO GABRIELLA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gamodio@studenti.uninsubria.it

ANDREANO FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

federica.andreano@uninsubria.it

ANDREOSE CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

candreose@studenti.uninsubria.it

ANDRIANI ANNA MARIA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

annamaria.andriani@uninsubria.it

ANGELI FABIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

fabio.angeli@uninsubria.it

ANINDITA ARIF DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

aanindita@studenti.uninsubria.it

ANTONELLO AURORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

aantonello@studenti.uninsubria.it

ANTONETTI PATRIZIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

patrizia.antonetti@uninsubria.it

ANTONINI MICAELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

micaela.antonini@uninsubria.it

ANZINI PIETRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

pietro.anzini@uninsubria.it

AONDIO MARCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

maondio@studenti.uninsubria.it

ARCARI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.arcari@uninsubria.it

ARCARI BARBARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Barbara.Arcari@uninsubria.it

ARDIZZOIA GIAN ATTILIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Attilio.Ardizzoia@uninsubria.it

ARESE PIETRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

parese@studenti.uninsubria.it

ARGELIA SILVA FRAGOSO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ARIOSTO SEBASTIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sariosto@studenti.uninsubria.it

ARMANDO ALESSIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

aarmando@studenti.uninsubria.it

ARMIDA ELEONORA UFFICIO RECLUTAMENTO PERSONALE TA E COLLABORAZIONI
AROSIO MARIA SABRINA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

msarosio@studenti.uninsubria.it

ARRIBAS ESTERAS MARIA NIEVES DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

maria.arribas@uninsubria.it

ARRIGONI FEDERICO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

federico.arrigoni@uninsubria.it

ARTUSO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Roberto.Artuso@uninsubria.it

ASANIN TAMARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

tasanin@studenti.uninsubria.it

ASPES RICCARDO GIOVANNI Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

rgaspes@studenti.uninsubria.it

ASTESIANO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

dastesiano@studenti.uninsubria.it

AUCIELLO RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

raffaele.auciello@uninsubria.it

  • A (55)
  • B (181)
  • C (165)
  • D (73)
  • E (5)
  • F (69)
  • G (114)
  • H (6)
  • I (17)
  • J (7)
  • K (9)
  • L (58)
  • M (173)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (118)
  • Q (3)
  • R (84)
  • S (97)
  • T (57)
  • U (4)
  • V (41)
  • W (3)
  • X (3)
  • Y (2)
  • Z (27)