Università degli studi dell'Insubria

Contacts

  • A (19)
  • B (79)
  • C (85)
  • D (36)
  • E (2)
  • F (36)
  • G (54)
  • H (1)
  • I (8)
  • J (4)
  • K (2)
  • L (26)
  • M (79)
  • N (6)
  • O (8)
  • P (67)
  • Q (1)
  • R (33)
  • S (45)
  • T (33)
  • U (3)
  • V (17)
  • W (1)
  • Z (12)
Name and surnamesort descending Organizational Unit Email
ACCOLLA ROBERTO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Roberto.Accolla@uninsubria.it


ACQUATI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Francesco.Acquati@uninsubria.it


AGENO WALTER DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

walter.ageno@uninsubria.it


ANDRIANI ANNA MARIA SERVIZIO PERSONALE DOCENTE

annamaria.andriani@uninsubria.it


ANTONETTI PATRIZIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

patrizia.antonetti@uninsubria.it


ANTONINI MICAELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

micaela.antonini@uninsubria.it


ARCARI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.arcari@uninsubria.it


ARCARI BARBARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Barbara.Arcari@uninsubria.it


ARDIZZOIA GIAN ATTILIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Attilio.Ardizzoia@uninsubria.it


ARMIDA ELEONORA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

eleonora.armida@uninsubria.it


ARRIBAS ESTERAS MARIA NIEVES DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

maria.arribas@uninsubria.it


ARTUSO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Roberto.Artuso@uninsubria.it


ATTANASIO DANTE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

dante.attanasio@uninsubria.it


AUCIELLO RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

raffaele.auciello@uninsubria.it


AVANZINI FULVIA SCUOLA DI MEDICINA

Fulvia.Avanzini@uninsubria.it


AZIMONTI LUCA FRANCESCO SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luca.azimonti@uninsubria.it


AZIMONTI PAOLO UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

paolo.azimonti@uninsubria.it


AZZIMONTI MARA SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

mara.azzimonti@uninsubria.it


AZZOLINI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

claudio.azzolini@uninsubria.it


BAESSO MANUELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

manuela.baesso@uninsubria.it


BAJ ANDREINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

andreina.baj@uninsubria.it


BAJ SARA SCUOLA DI MEDICINA

sara.baj@uninsubria.it


BALBI NICOLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

nicola.balbi@uninsubria.it


BALBI SERGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

sergio.balbi@uninsubria.it


BALSAMO VERONICA CONCETTA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

veronica.balsamo@uninsubria.it


BALSEMIN MARIATERESA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

mariateresa.balsemin@uninsubria.it


BANFI STEFANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Stefano.Banfi@uninsubria.it


BARBERA DARIO UFFICIO CONTROLLO DI GESTIONE

dario.barbera@uninsubria.it


BARBIERI GIOVANNI UFFICIO CONTABILITA' E AMMINISTRAZ. DEL PERSONALE

Giovanni.Barbieri@uninsubria.it


BARONE CARMELA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Carmela.Barone@uninsubria.it


BARTALENA LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

luigi.bartalena@uninsubria.it


BASEOTTO PAOLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paola.baseotto@uninsubria.it


BATTISTI ROBERTO GIUSEPPE FRANCO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

roberto.battisti@uninsubria.it


BECHINI ISABELLA SCUOLA DI MEDICINA

isabella.bechini@uninsubria.it


BEDUSCHI LUCA SCUOLA DI MEDICINA

luca.beduschi@uninsubria.it


BEGHI CESARE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cesare.beghi@uninsubria.it


BELLANDI ELENA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

elena.bellandi@uninsubria.it


BELLANI MARCO LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marco.Bellani@uninsubria.it


BELLAVITA ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

andrea.bellavita@uninsubria.it


BELLINI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

paolo.bellini@uninsubria.it


BENECCHIA GIANMARIO
BENENTI GIULIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giuliano.Benenti@uninsubria.it


BENEVENTO ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Benevento@uninsubria.it


BENINCORI TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.benincori@uninsubria.it


BENINI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.benini@uninsubria.it


BERETTA ELENA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI DIREZIONALI

Elena.Beretta@uninsubria.it


BERNARDINI GIOVANNI BATTISTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Giovanni.Bernardini@uninsubria.it


BERNARDINI PAOLO LUCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paololuca.bernardini@uninsubria.it


BERNASCONI BARBARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

barbara1.bernasconi@uninsubria.it


BERTI ERIK DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

erik.berti@uninsubria.it


  • A (19)
  • B (79)
  • C (85)
  • D (36)
  • E (2)
  • F (36)
  • G (54)
  • H (1)
  • I (8)
  • J (4)
  • K (2)
  • L (26)
  • M (79)
  • N (6)
  • O (8)
  • P (67)
  • Q (1)
  • R (33)
  • S (45)
  • T (33)
  • U (3)
  • V (17)
  • W (1)
  • Z (12)