Contacts

  • A (56)
  • B (180)
  • C (173)
  • D (73)
  • E (5)
  • F (73)
  • G (117)
  • H (6)
  • I (17)
  • J (7)
  • K (9)
  • L (59)
  • M (177)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (120)
  • Q (4)
  • R (85)
  • S (102)
  • T (60)
  • U (4)
  • V (42)
  • W (3)
  • X (2)
  • Y (2)
  • Z (27)
Name and surname Organizational Unit Email
ABDREYEV NURSULTAN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

nabdreyev@studenti.uninsubria.it


ACETI ERICA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - VARESE

erica.aceti@uninsubria.it


ACQUATI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Francesco.Acquati@uninsubria.it


ADRIANI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

aadriani@uninsubria.it


AGENO WALTER DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

walter.ageno@uninsubria.it


AGNELLI FRANCESCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

fagnelli@studenti.uninsubria.it


AGOSTI MASSIMO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

massimo.agosti@uninsubria.it


AGRADI FURIO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

fagradi@studenti.uninsubria.it


AHMAD DANYAL DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

dahmad@uninsubria.it


AJDINI AJTENA SCUOLA DI MEDICINA

ajtena.ajdini@uninsubria.it


AL KAFFAF ZEID DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

zalkaffaf@uninsubria.it


ALBANESE VALENTINA ERMINIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

ve.albanese@uninsubria.it


ALBERIO TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.alberio@uninsubria.it


ALBERTINI DAVIDE ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

davide.albertini@uninsubria.it


ALEOTTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

saleotti@studenti.uninsubria.it


ALI RAJA WAQAR DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

rali1@uninsubria.it


ALLARA LUCIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ALLEVI ALESSIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alessia.allevi@uninsubria.it


ALY ILENIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ialy@studenti.uninsubria.it


AMADIO ANDREA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

aamadio@studenti.uninsubria.it


AMELIO STEFANO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

stefano.amelio@uninsubria.it


AMENDOLA FILIPPO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

famendola@studenti.uninsubria.it


AMEUR ZAIMECHE HAOUA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

haoua.ameurzaimeche@uninsubria.it


AMODIO GABRIELLA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gamodio@studenti.uninsubria.it


ANDREANO FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

federica.andreano@uninsubria.it


ANDREOSE CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

candreose@studenti.uninsubria.it


ANDRIANI ANNA MARIA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

annamaria.andriani@uninsubria.it


ANGELI FABIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

fabio.angeli@uninsubria.it


ANGELINI LISA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
ANINDITA ARIF DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

aanindita@studenti.uninsubria.it


ANTONELLO AURORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

aantonello@studenti.uninsubria.it


ANTONETTI PATRIZIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

patrizia.antonetti@uninsubria.it


ANTONINI MICAELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

micaela.antonini@uninsubria.it


ANZINI PIETRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

pietro.anzini@uninsubria.it


AONDIO MARCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

maondio@studenti.uninsubria.it


ARCARI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.arcari@uninsubria.it


ARCARI BARBARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Barbara.Arcari@uninsubria.it


ARDIZZOIA GIAN ATTILIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Attilio.Ardizzoia@uninsubria.it


ARESE PIETRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

parese@studenti.uninsubria.it


ARGELIA SILVA FRAGOSO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ARIOSTO SEBASTIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sariosto@studenti.uninsubria.it


ARMANDO ALESSIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

aarmando@studenti.uninsubria.it


ARMIDA ELEONORA UFFICIO RECLUTAMENTO PERSONALE TA E COLLABORAZIONI
AROSIO MARIA SABRINA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

msarosio@studenti.uninsubria.it


ARRIBAS ESTERAS MARIA NIEVES DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

maria.arribas@uninsubria.it


ARRIGONI FEDERICO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

federico.arrigoni@uninsubria.it


ARTUSO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Roberto.Artuso@uninsubria.it


ASANIN TAMARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

tasanin@studenti.uninsubria.it


ASPES RICCARDO GIOVANNI Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

rgaspes@studenti.uninsubria.it


ASTESIANO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

dastesiano@studenti.uninsubria.it


  • A (56)
  • B (180)
  • C (173)
  • D (73)
  • E (5)
  • F (73)
  • G (117)
  • H (6)
  • I (17)
  • J (7)
  • K (9)
  • L (59)
  • M (177)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (120)
  • Q (4)
  • R (85)
  • S (102)
  • T (60)
  • U (4)
  • V (42)
  • W (3)
  • X (2)
  • Y (2)
  • Z (27)